Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с персоной «Риши Сунак»

В Мире

Эксперты и лидеры индустрии, в том числе руководители OpenAI и Google Deepmind, опасаются, что искусственный интеллект может привести к вымиранию человечества.

В Мире

Риши Сунак настаивает на том, что Брексит работает, ссылаясь на более дешевое пиво и предметы гигиены, поскольку, по его утверждению, экономика растет, а доходы населения «значительно превосходят» ожидания.

В Мире

Никто в сфере финансов не думал, что март будет легким. Но не ждали и того, что придется продавать крупнейший британский банк, финансирующий стартапы Силиконовой долины, за фунт стерлингов. Последовавшее вскоре экстренное спасение второго по величине банка Швейцарии Credit Suisse порождает зловещее ощущение начала банковского домино.

В Мире

Почетный папа Бенедикт XVI, застенчивый немецкий богослов, пытался возродить христианство в секуляризованной Европе, но навсегда останется в памяти как первый за столетия отрекшийся понтифик. Ни один другой папа не делал этого после Григория XII в 1415 году, но Бенедикт был первым, кто отрекся добровольно после Целестина V в 1294 году.

В Мире

Эксперт по языку тела Джуди Джеймс рассказала о манерах Риши Сунака и Лиз Трасс, а также о проблемах, которые им необходимо решить, чтобы убедить людей стать следующим премьер-министром.